Linkuri accesibilitate

У симпатизантов «Шерифа» и представителей партии «Обновление» большинство парламентских мандатов – 29, сторонники Шевчука будут довольствоваться 14 депутатами.

Центризбирком Приднестровья подвел итоги выборов в Верховный Совет региона, которые проводились 29 ноября. Главная интрига состояла в том, кто же одержит численное большинство в парламенте непризнанного региона, на 43 места, на этот раз: сторонники и члены команды действующего лидера Евгения Шевчука или силы, поддерживающие главного налогоплательщика региона – холдинг «Шериф».

После окончательного подсчета голосов можно объявить, что у симпатизантов «Шерифа» и представителей партии «Обновление», аффилированной с холдингом, большинство парламентских мандатов – 29. Сторонники Шевчука будут довольствоваться 14 креслами в зале заседаний Верховного Совета.

Среди известных персон в числе депутатов теперь уже экс-премьер региона Татьяна Туранская; председатель парламента V-го созыва, руководитель партии «Обновление» Михаил Бурла; кандидат на пост президента в 2011 году Андрей Сафонов (вынужденный жить за пределами региона из-за преследования действующей властью); глава «Агропромбанка» Владислав Тидва; сын гендиректора холдинга «Шериф» Евгений Гушан.

Председатель Центризбиркома Елена Городецкая, поблагодарив всех, кто принимал участие в организации олосования, наблюдал за ходом выборов, заявила: «Безусловно, не все прошло идеально, и мы благодарны международным наблюдателям за высказанные замечания. Нам есть над чем работать. Мы будем совершенствовать процесс организации выборов, тем более предстоит и в следующем году избирательная кампания».

Среди депутатов нового, шестого созыва в парламенте немало опытных народных избранников – 20 уже знакомы с депутатской работой.

Итоги выборов депутатов местных Советов, глав администраций сел и поселков будут подведены чуть позже.

Кто победил?

Избирательный округ №1 - Александр Коршунов

Избирательный округ №2 - Владислав Тидва

Избирательный округ №3 – Олег Петрик

Избирательный округ № 4 – Сергей Ханкевич

Избирательный округ № 5 – Олег Беляков

Избирательный округ №6 – Сергей Писаренко

Избирательный округ №7 - Вадим Красносельский

Избирательный округ №8 – Антон Онуфриенко

Избирательный округ №9 – Олег Леонтьев

Избирательный округ №10 – Владимир Пелин

Избирательный округ №11 – Дмитрий Огирчук

Избирательный округ №12 – Олег Баев

Избирательный округ №13 – Петр Пасат

Избирательный округ №14 – Андрей Сипченко

Избирательный округ №15 – Валерий Бабчинецкий

Избирательный округ №16 – Порфирий Шкильнюк

Избирательный округ №17 – Василий Власов

Избирательный округ №18 – Вадим Кравчук

Избирательный округ №19 – Виталий Калин

Избирательный округ №20 – Андрей Сафонов

Избирательный округ №21 – Яков Галак

Избирательный округ №22 – Татьяна Туранская

Избирательный округ №23 – Валентин Матвейчук

Избирательный округ №24 – Александр Мартынов

Избирательный округ №25 – Вадим Дони

Избирательный округ №26 – Сергей Чебан

Избирательный округ №27 – Олег Василатий

Избирательный округ №28 – Павел Шинкарюк

Избирательный округ №29 – Александр Щерба

Избирательный округ №30 – Игорь Ярыч

Избирательный округ №31 – Ефимий Коваль

Избирательный округ №32 – Галина Антюфеева

Избирательный округ №33 – Вадим Липский

Избирательный округ №34 – Михаил Бурла

Избирательный округ №35 – Евгений Гушан

Избирательный округ №36 – Илона Тюряева

Избирательный округ №37 – Игорь Буга

Избирательный округ №38 – Илья Васильев

Избирательный округ №39 – Григорий Дьяченко

Избирательный округ №40 – Олег Хоржан

Избирательный округ №41 – Вадим Левицкий

Избирательный округ №42 – Андрей Межинский

Избирательный округ №43 – Виктор Гузун

XS
SM
MD
LG