Linkuri accesibilitate

Достучаться до Путина: хроника прямой линии президента России

Оказывается, журналист Би-би-си спрашивал Путина, считает ли он Навального своим "политическим конкурентом".

Хорошая попытка, но нет: фамилию оппозиционного политика Путин так и не произнес (и на вопрос тоже, по сути, не ответил).

Вопрос о четвертом сроке Путин в конце своей пресс-конференции "подвесил", но против "политического долгожительства" ничего не имеет (а еще, если вы помните, он говорил, что отечественный лимузин "мы получим" уже в 2018 году!).

"Я смотрю на то, что происходит в других странах, а там пожалуйста, мы знаем, как идут политические процессы, знаем политических долгожителей, это в принципе нормально, если это находится в рамках демократических процедур, и если это находится в рамках действующего закона. У нас закон в этом смысле никто не нарушал".

– Когда Россия заберет Донбасс? Три года люди страдают!

– Мы будем делать все, чтобы людей там поддержать. Вы нашу позицию знаете. Но рассчитываем на то, что ума у киевского руководства хватит, чтобы соблюдать минские договоренности. А так – будем ждать и анализировать, чтобы своевременно принять нужное решение.

Еще один вопрос об обысках в "Гоголь-центре":

"Никакой необходимости в силовой поддержке действий правоохранительных органов в "Гоголь-центре" не было. Никаких ограничений творчества Серебренникова не было, окончательные выводы о финансовых нарушениях может сделать только суд".

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG