Linkuri accesibilitate

На акциях протеста по всей России задержаны более 1000 человек


Участники акции "Он нам не царь" в Краснодаре, 5 мая 2018
Участники акции "Он нам не царь" в Краснодаре, 5 мая 2018

Митинги приурочены к инаугурации президента России Владимира Путина

По всей России на акциях протеста "Он нам не царь" задержано более 1000 человек, сообщает правозащитный портал "ОВД-Инфо". Антиправительственные митинги, приуроченные к инаугурации президента Владимира Путина, прошли в десятках городов страны.

Наибольшее число задержанных в Москве и Челябинске – 592 и 164 человека соответственно. В Санкт-Петербурге полиция задержала 112 участников антиправительственной акции. Десятки митингующих задержаны в Якутске, Красноярске, Краснодаре, Калуге и Новокузнецке.

В Саратове после несогласованной акции полицейские задержали ребенка. Корреспонденту Радио Свобода удалось пообщаться со школьником во время шествия. Он рассказал, что пришел на акцию с разрешения отца и что в его школе на время ее проведения назначили субботник, а всем, кто не придет, обещали выставить двойки по русскому языку.

В протестном митинге в Саратове участвовало около 800 человек, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Участники акции "Он нам не царь" в Саратове
Участники акции "Он нам не царь" в Саратове

В Кемерове сегодня прошел обыск в квартире у главы местного штаба Навального Ксении Пахомовой, которую ранее доставили в Следственный комитет и обвинили в оскорблении судьи на видео, размещенном на Youtube. Пахомова отказалась давать показания. В понедельник назначен суд по законности обыска, сообщает проект "Сибирь.Реалии".

XS
SM
MD
LG