Linkuri accesibilitate

Татьяна Фельгенгауэр в студии "Эха Москвы"
Татьяна Фельгенгауэр в студии "Эха Москвы"

Нападение на «Эхо Москвы»: ранена ведущая радиостанции Татьяна Фельгенгауэр

Журналист "Эха" Ольга Бычкова: "Все произошло молниеносно":

Врачи ввели раненную журналистку Фельгенгауэр в искусственную кому

Подвергшаяся нападению ведущая и заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр после операции находится в искусственной коме и на аппарате вентиляции легких, сообщил "Интерфаксу" главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в понедельник.

"Врачи сообщили, что ножевой удар был серьезный, Татьяна сейчас находится в искусственной коме и на вентиляции легких", - сказал А.Венедиктов.

"Как сообщили врачи, в таком состоянии она пробудет до завтра. Завтра врачи будут решать, какое лечение к ней применять и насколько серьезны последствия нанесенных ей травм", - рассказал А.Венедиктов.

Петр Верзилов ("Медиазона" в "Телеграме"):

Сегодня утром был в эфире у Тани Фельгенгауэр на "Эхе", буквально несколько часов назад, то есть был последним гостем эфира до нападения. Для тех, кто лично не знаком с Таней, надо сказать, что более улыбчивого и жизнерадостного человека сложно представить. В эфире, как всегда с Таней и Плющевым, много хохотали, смеялись над тем, что первый за долгое время отпуск она решила провести во Флориде, но, приехав, наткнулась на ураган, который разрушил весь штат.

Ужасно не хочется повторять тысячу раз сказанные слова про «атмосферу ненависти», но вне зависимости от того, что конкретно побудило психа ворваться с ножом в редакцию и полоснуть Таню по шее, мы действительно живем в контексте, когда устаешь обращать внимание на очередное «жди свою пулю, приятель». А потом очередное нападение – на Таню, Колю Ляскина, Навального, Латынину… Ответственность за угрозы и за реальное их воплощение лежит и на сотрудниках окологосударственных медиа, которые превращают позицию интернет-тролля в позицию официального боевика – "вы враги и предатели, на вас нужно нападать".

Состояние Тани сейчас тяжелое, ей делают операцию. Очень хочется снова скорее прийти на "Эхо", увидеть там безумно улыбчивую Фельгенгауэр и беззаботно шутить с ней в эфире. Таня, возвращайся скорее!

Начальник референтской службы "Эха Москвы" Ида Шарапова оказала Татьяне Фельгенгауэр первую медицинскую помощь:

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG