Linkuri accesibilitate

Борис Немцов во время акции "Большой белый круг" на Садовом кольце в Москве, 2012 год
Борис Немцов во время акции "Большой белый круг" на Садовом кольце в Москве, 2012 год

Три года без Немцова. Акции памяти убитого оппозиционного политика

Илья Яшин - об итогах акции памяти Бориса Немцова

Акции памяти Бориса Немцова проходят не только в России. Это Прага сегодня

Около 350 человек приняли участие в митинге памяти Бориса Немцова в Петербурге - МВД, у активистов другие данные

Акция памяти оппозиционного политика Бориса Немцова в Петербурге собрала до 350 участников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МВД в воскресенье. "В мероприятии, которое прошло без нарушений общественного порядка, приняли участие до 350 человек", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил "Интерфаксу" ранее руководитель регионального отделения "Открытой России" Андрей Пивоваров, митинг завершился к 15.00. Организаторы оценили численность участников почти в две тысячи.

В Петербурге оппозиция подавала заявки на проведение шествия в центре города, но они согласованы не были. В результате ей разрешили провести митинг на площади Финляндского вокзала.

На митинге в Екатеринбурге полицейские пытались задержать двух человек

Сотрудники министерства общественной безопасности Свердловской области Олег Малишевский и его коллега Владислав Щетинин потребовали, чтобы полиция задержала человека с флагом Украины Александра Титова. Однако, участники митинга не дали это сделать, убедив полицию, что Титов не совершает ничего противоправного.

После сотрудники МОБ вместе с полицейскими попытались отвести в сторону и, возможно, задержать организатора мероприятия Валентина Коренбляса, но это им также не дали сделать. Об этом ОВД-Инфо сообщил член ПАРНАС Сергей Зыков. По его словам, екатеринбургские правозащитники и активисты опасаются, что после этого инцидента на Коренбляса могут завести административное дело по ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка организации либо проведения митинга).

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG