Linkuri accesibilitate

Британские полицейские на могиле супруги Сергея Скрипаля, Людмилы Скрипаль, где также были найдены следы отравляющего вещества
Британские полицейские на могиле супруги Сергея Скрипаля, Людмилы Скрипаль, где также были найдены следы отравляющего вещества

Отравление Скрипаля: Великбритания обвиняет Россию. Онлайн

Премьер-министр Тереза Мэй выступила с заявлением в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери:

– Отравление совершено с помощью нервно-паралитического вещества "военного применения" класса "новичок", одного из самых засекреченных веществ, разработанных еще в Советском Союзе.

– Ответственность за отравление Скрипаля и его дочери, очень вероятно, несет Россия.

– У посла России в Великобритании есть время до вечера вторника, чтобы объяснить, как вещество попало в страну.

– После истечения этого срока, начиная со среды, Великобритания может официально объявить об ответных мерах в адрес России.

– Представитель МИД России Мария Захарова назвала выступление Терезы Мэй в парламенте "цирковым представлением".

20:55 12.3.2018

Члены парламента уже дважды спрашивали Терезу Мэй, не пора ли теперь прекратить вещание в Великобритании телеканала Russia Today, однако добиться от премьер-министра однозначного ответа на этот вопрос им пока не удалось.

20:51 12.3.2018

Отвечая на вопросы членов парламента, Тереза Мэй уже не в первый раз повторяет, что все возможные меры Великобритании будут направлены против российского правительства, а не против простых людей.

20:49 12.3.2018

Тереза Мэй подчеркнула, что о возможных ответных мерах против России правительство Великобритании объявит в среду, 14 марта. В их числе, как сообщала ранее The Times – высылка российских дипломатов, аннулирование видов на жительство и виз российских бизнесменов и членов их семей, разнообразные финансовые санкции.

20:48 12.3.2018

В парламенте звучат требования принять закон имени Магнитского

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG