Linkuri accesibilitate

Акция сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге. 26 марта 2017 года
Акция сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге. 26 марта 2017 года

По призыву Навального. В день рождения Путина сторонники арестованного политика вышли на акции протеста

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального вышли на акции протеста в 65-й день рождения Владимира Путина.

По данным штаба Алексея Навального, пикеты и митинги с требованием допустить политика до участия в президентских выборах пройдут примерно в 80 городах России, наиболее массовая протестная акция ожидается в Санкт-Петербурге. Сам Алексей Навальный и глава его федерального штаба Леонид Волков находятся под административным арестом (на 20 суток каждый) за повторное нарушение порядка организации массовой акции (часть 8 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях).

Алексей Навальный и Леонид Волков
Алексей Навальный и Леонид Волков

Одним из первых городов, в котором прошла акция сторонников Алексея Навального, стал Владивосток.

Посмотрите, как это было:

Полиция проводит обыски и задержания перед акциями протеста

В Краснодаре суд арестовал координатора штаба оппозиционера Алексея Навального на 10 суток за призывы выйти на митинг в поддержку политика. В организации публичного мероприятия без подачи уведомления обвинили также координатора смоленского штаба Навального. Он получил 8 суток ареста.

Утром 7 октября полицейские пришли в штаб оппозиционера в Хабаровске. По словам работников штаба, причиной стало заявление жителя города, которому не понравилась вывеска на здании. В Тюмени машину юриста штаба Навального проверяют на угон, выезд заблокировали сотрудники ДПС.

Ранее полиция искала экстремистскую литературу в штабе Навального в Калининграде. Обыски прошли также в московском и воронежском штабах оппозиционера. Сообщалось, что полиция изымала агитационные материалы.

Одна из самых масштабных протестных акций сторонников Алексея Навального ожидается в Санкт-Петербурге.

Местный штаб в соответствии с законодательством России подавал уведомление о проведении митинга на Марсовом поле, однако власти его не согласовали без предоставления альтернативной площадки. Несмотря на это сторонники оппозиционного политика не отказались от проведения акции, которая намечена на 18.00. За два дня до нее Марсово поле было закрыто якобы для проведения работ по благоустройству.

Încarcă mai mult

XS
SM
MD
LG