Linkuri accesibilitate

Россия подтвердила участие в "Евровидении-2017" в Киеве


Россия будет участвовать в песенном конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Об участии России в "Евровидении" в Киеве велись споры на протяжении месяцев с момента победы украинской исполнительницы в мае этого года. На Украине действуют черный и белый списки российских исполнителей, в зависимости от их позиции по отношению к аннексии Крыма и войне в Донбассе. Кандидатура артиста, который будет представлять Россию в 2017 году, пока не определена.

Полуфиналы "Евровидения-2017" состоятся 9 и 11 мая, финал пройдет 13 мая. В конкурсе будет участвовать рекордное количество стран – 43. Австралия примет участие в Евровидении в третий раз.

В финале "Евровидения", который прошел 14 мая в Стокгольме, победила украинская певица Джамала с песней "1944". Второе место заняла исполнительница из Австралии Дэми Им, третье – Сергей Лазарев от России. По итогам зрительского голосования певец набрал больше всех баллов, однако жюри поставило исполнителя на пятое место.

Война на Украине

XS
SM
MD
LG