Linkuri accesibilitate

Михаил Горбачев: перемены на "Эхе" санкционированы Кремлем


Михаил Горбачев
Михаил Горбачев
Михаил Горбачев дал часовое интервью Радио Свобода, в котором оценил политическую ситуацию в России накануне президентских выборов, перспективы Владимира Путина и его оппонентов, выходящих на акции протеста.

На вопрос о ситуации вокруг радиостанции "Эхо Москвы" Михаил Горбачев ответил:

- Скажу эмоционально. Мне стыдно, что это происходит у нас… Я просто поражен. Так поступать с независимой демократической радиостанцией , которую любят и ценят, которую слушают люди, а потом и читают материалы в интернете… И такая бесцеремонность! Это просто пощечина общественному мнению.

- Как вы полагаете, решение санкционировано Кремлем?

- Никаких сомнений. Достаточно послушать, как яростно, длинно, занудно и с какой натугой защищается пресс-секретарь Путина Песков, говоря, что Кремль тут не при чём.

Михаил Горбачев: перемены на "Эхе" санкционированы Кремлем
Așteptați

Nici o sursă media

0:00 0:02:22 0:00


- Вам не кажется, что изменения в Совете директоров "Эха" – это только первый шаг?

- А вот это зависит от тех процессов, которые будут происходить в обществе.

- И от реакции общества?

- Да, и от реакции общества. Но власти должны понимать, что в этой ситуации они теряют больше, чем журналисты. Вопрос, понимают ли… Они там любят такие методы. Мир возмущается, а они демонстрируют: вот мы какие решительные, не то, что там некоторые... - черт вас побери.

- Вы не опасаетесь, что дело дойдет и до "Новой газеты"?

- Все может быть. Заранее говорю: буду защищать ее. Тут могут быть разные варианты ответов. И не устных, а действиями, - сказал Горбачев.

Война на Украине

XS
SM
MD
LG