Linkuri accesibilitate

И назавтра были выборы


У каждого существует свой болевой порог, и уровень раздражения, при котором человек начинает чувствовать боль, для всех индивидуален. Если проводить аналогию с избирательными кампаниями, то мой порог чувствительности оказался недостижим ни для одного из кандидатов. Вроде бы и симпатичные все, и говорят умные вещи, и даже имеют представление, о чем говорят, но не «зацепило» и все. Именно поэтому голосовать буду против одного из кандидатов, а не за того, кто убедил меня лучше всех. И не я одна, скорее всего.

Пройдем мы и через это. Потом и через второй тур. А дальше? А дальше результаты местных выборов могут заставить одну из политических сил очень сильно захотеть досрочных выборов. И не важно, кто это будет - коммунисты ли, либерал-демократы или кто-то еще. Сделают все, чтобы не избрать в парламенте президента, а потом... снова выборы!

Но на эти выборы я уже не пойду. Не потому что мне плевать на будущее моей страны - совсем наоборот, ведь я хочу жить именно здесь. Не пойду, потому что моя страна не заслуживает политической элиты, которая не в состоянии задвинуть свои шкурные интересы и просто-напросто договориться между собой. Я не прошу от них многого - лишь избрать президента и избавить нас на ближайшие три года от постояных мерений «пи...ми», как в детском садике. О любви к электорату не говорят, ее доказывают.

Если Альянс с коммунистами не смогут между собой договориться и снова бросят страну в нескончаемые выборы, то ни одни, ни другие не могут претендовать на настоящий след в молдавской политической истории.
XS
SM
MD
LG