Linkuri accesibilitate

Минобороны Украины: заявление ФСБ о терактах в Крыму – провокация


В Минобороны Украины назвали провокацией заявление ФСБ России о том, что украинская разведка якобы готовила теракты на территории Крыма. Об этом в эфире Украинской службы "Радио Свобода" заявил пресс-секретарь ведомства Вячеслав Селезнев.

ФСБ ранее заявила, что в ночь на 7 августа около города Армянск на севере полуострова была обнаружена некая "группа диверсантов", при попытке задержания которых погиб российский военнослужащий. Проведенную операцию в ФСБ назвали "ликвидацией агентурной сети" украинской разведки.

Помимо граждан Украины, как утверждают в спецслужбе, среди задержанных и россияне. Число задержанных и их имена не уточняются. "Организатором предотвращенных терактов" в ведомстве назвали Евгения Панова, который якобы является сотрудником Минобороны Украины.

Кроме этого, в ФСБ заявили об атаке своих сотрудников на крымской границе в ночь на 8 августа – "спецподразделения Украины" якобы пытались прорваться на территорию полуострова под прикрытием бронетехники.

Представитель военной разведки Украины назвал информацию о попытке прорыва "ложной", сообщает Reuters. В Службе безопасности Украины добавили, что Киев не собирается возвращать Крым силовым путем.

Война на Украине

XS
SM
MD
LG