Linkuri accesibilitate

Президент Египта отверг ультиматум военных


Ушел в отставку глава МИД Египта Мохаммед Камель Амр
Ушел в отставку глава МИД Египта Мохаммед Камель Амр
Президент Египта Мохаммед Мурси во вторник отверг ультиматум военных с требованием договориться с оппозицией в течение 48 часов. Мурси настаивает на своем плане национального примирения. Накануне военные заявили, что в случае неспособности властей преодолеть кризис они будут действовать на свое усмотрение.

Сегодня же ушел в отставку министр иностранных дел Мохаммед Камель Амр. Об этом сообщает египетское агентство MENA. Это уже шестой министр, оставивший свой пост за время массовых антиправительственных выступлений.

Президент США Барак Обама призвал президента Египта Мохаммеда Мурси прислушаться к голосу недовольных. Как сообщается в пресс-релизе Белого дома, выступая во время визита в Танзанию, Обама подчеркнул необходимость политического урегулирования кризиса в Египте с учетом требований оппозиции.

Вчера в Каире восемь демонстрантов погибли при попытке штурмовать штаб-квартиру исламистского движения "Братья-мусульмане", на которое опирается президент Мурси.

В воскресенье в разных городах Египта миллионы людей вышли на улицы, требуя отставки Мурси. Его оппоненты считают, что он ставит интересы исламистов выше интересов страны и не справляется с экономическими проблемами.

Война на Украине

XS
SM
MD
LG