Linkuri accesibilitate

В Южной Осетии проходят траурные мероприятия


В 23:35 на центральной площади Цхинвала начнется акция скорби “Живой Свет Памяти”
В 23:35 на центральной площади Цхинвала начнется акция скорби “Живой Свет Памяти”

ЦХИНВАЛИ---В 23:35 на центральной площади Цхинвала начнется акция скорби “Живой Свет Памяти”. Акция продлится до шести утра 8 августа. Ночью будет отслужен молебен, пройдет концерт-реквием и другие памятные мероприятия.


Августовская война 2008 года, августовская бомбежка, 08.08.08. Как не называй эту дату, она остается для большинства югоосетин важнейшей в истории молодой, но пережившей много гору республики. Не претендуя на роль опроса общественного мнения, мы обратились к знакомым с вопросом- что для них значит эта дата.

−Это начало грузинской агрессии против Южной Осетии. Мы все должны помнить. Мы должны учиться на нашей истории. Что может быть хуже, когда на тебя нападают, хотят уничтожить.

Это война. Отмечать его нужно, чтобы люди не забыли, что они ее пережили тяжело, и что результат мог бы снять эту тяжесть. Результат, что мы стали независимыми.

А как будут отмечать день памяти в Южной Осетии?

−В 23: 35 всем надо собраться на Театральной площади, всему народу, от мала до велика, чтобы разделить эту боль. Люди будут стоять до утра со свечами в руках. Завтра будет посещение тех мест, где погибали наши ребята, которые обороняли город до входа российских войск в помощь.

Война на Украине

XS
SM
MD
LG