Linkuri accesibilitate

«Я больше не за Лупу!»


Natalia Morari
Natalia Morari
Михай Гимпу передумал. Все, больше не поддерживает кандидатуру лидера Демпартии на пост президента Молдовы. Лупу посмел задуматься насчет отправки и.о. президента в отставку, и и.о. президента не смог ему этого простить. Да и кандидатуру Влада Филата он не поддерживает. “Dar ce, Filat e mai frumos ca mine?” – ну разве не аргумент? Аргумент!

В общем-то, про единого кандидата от Альянса можно уже забыть. Среди прочих восемнадцати тысяч соискателей на пост президента можно выделить лишь троих – Лупу от Демпартии, Филата от ЛДПМ и, как ни странно, Андрея Стратана от коммунистов (слишком навязчивыми стали эти слухи, чтобы быть просто слухами).

И вот тут возникает вопрос: у кого из них больше шансов? У Лупу с каналом Prime Плохотнюка? У Филата с Молдова-1? Или у Стратана с правильно аккумулированным протестным голосованием? Все еще зависит, кто против кого «дружить» будет. Но если Лупу с Филатом сконцентрируются на взаимных обидах и начнут вытаскивать скелетов из шкафа, Стратану это будет только кстати.

Пора делать ставки. Мне что-то подсказывает, что основная битва развернется между премьером и кандидатом от коммунистов.
XS
SM
MD
LG